vseklipy.ru

The Cranberries все клипы онлайн


The Cranberries – замечательная ирландская рок-группа, исполняющая музыку в таких жанрах как альтернативный кельтик рок и дрим-поп, а также являются одними из редких ныне представителей джэнгл-попа. Группа The Cranberries была образована в 1989 году в городе Лимерик, изначально как “The Cranberry Saw Us”, четырьмя талантливыми музыкантами: гитаристом Ноэлом Хоганом, бас-гитаристом Майком Хоганом, барабанщиком Фергалом Лаулером и вокалистом Ниаллом Куинном. Последний в коллективе надолго не задержался и был заменен на харизматичную Долорес О’Риордан, а вместе с ней и появилось уже хорошо известное всем название “The Cranberries”.
Кстати говоря, данный состав актуален на сегодняшний день, и никогда не подвергался изменениям. Вместе ребята работают над собственным материалом и иногда выступают в местных рок-клубах, благодаря чему на них начинают обращать внимание представители звукозаписывающих компаний, среди которых была “Island Records”, предложившая им контракт на запись полноценного альбома. 1 марта 1993 года состоялся выход дебютного студийного альбома “Everybody Else Is Doing It, So Why Can’t We?”, буквально взорвавшего мировую рок-сцену своим появлением. Никто не ждал от ирландцев, о которых еще вчера совсем ничего не было слышно, таких потрясающих воображение композиций.
Кстати говоря, музыка и лирика треков The Cranberries очень хорошо подходили под царившую в это время эпоху гранжа, ведь они включали в себя социально значимые и эмоционально тяжелые откровенно личностные темы. Все эти факты привели команду к первому месту не только на родине, но и в британском национальном UK Albums, и в том числе к 18 позиции в престижном американском хит-параде Billboard 200. Помимо всего прочего The Cranberries получил пятикратную платиновую сертификацию в США, двукратную в Великобритании, а также получили признание канадской и французской прессы, не скупившейся на восторженные отзывы.
27 сентября 1994 года увидел свет второй диск “No Need To Argue” с его мировым хитом “Zombie”, самой любимой (и по совместительству самой узнаваемой в принципе) песней большей части поклонников и по сей день. Данный релиз также является самым успешным с коммерческой точки зрения, так как был продан в количестве более 17 миллионов по всему миру. За этим последовало счастливое замужество вокалистки, что конечно же отразилось на творческом процессе не с лучшей стороны. Впрочем, это не помешало 30 апреля 1996 года появиться в продаже “To The Faithful Departed”, занявшего рекордное для коллектива четвертое место в вышеупомянутом Биллборд.
Хоть и уровень продаж значительно упал, данный факт не делает альбом менее значительным и знаковым для альтернативной рок-музыки конца девяностых годов. 19 апреля 1999 года вышел более посредственный лонгплей “Bury The Hatchet”, запись и создание которого было затруднено беременностью фронтменши. С началом нового тысячелетия популярность The Cranberries стала стремительно падать и вплоть до своего распада в 2003 году, они успели выпустить еще один, юбилейный пятый студийник “Wake Up and Smell The Coffee” (22 октября 2001 года). Каких либо внушительных достижений он своим создателям не принес, а после полномасштабного турне в его поддержку музыканты официально объявляют о прекращении совместной деятельности. За этим последовали сторонние проекты, а также сольная карьера практически каждого из участников «Клюквы», а в 2009 году, когда все кроме действительно преданных и отчаянных фанатов успели забыть о них, The Cranberries объединились вновь. В честь этого были организованы грандиозные гастроли по Америке и Европе, а вслед за этим возвращение в студию и работа над свежим материалом.
В результате, 27 февраля 2012 года на всеобщее обозрение вышел полноформатный, шестой по счету релиз “Roses”, который также является последним на момент написания статьи. Звучание за столь продолжительное время расставания ушло в сторону инди-попа, и получился еще более лиричным чем все предыдущие композиции бэнда. Ближайшее их выступление состоится 8 декабря 2014 года во Франции, потому если у Вас есть возможность туда поехать, езжайте не раздумывая. За более подробной информацией, свежими новостями, расписанием концертов и оригинальной продукцией, рекомендуем Вам перейти по ссылке на официальный сайт: www.cranberries.com

Список клипов The Cranberries

  1. Zombie
  2. Animal Instinct
  3. Linger
  4. Dreams
  5. Ode To My Family
  6. When You're Gone
  7. When You're Gone
  8. Just My Imagination
  9. Salvation
  10. Tomorrow





+12 12

Пример сезона

Просмотров: 7 572