vseklipy.ru

U-2 Все клипы смотреть онлайн


U-2 - знаменитая ирландская рок-группа, абсолютный рекордсмен в области премий Грэмми (на ее счету 22 премии, чем не может похвастаться ни одна другая группа в мире). U-2 была основана в 1976 году четырьмя молодыми музыкантами, которые и по сей день в группе и радуют нас своей музыкой. А музыка их - это богатая смесь различных интересных жанров и неповторимых лиричных текстов, что и возвышает данную группу над всеми остальными, утонувшими в посредственности, коллективами того времени.
U-2 Все клипы смотреть онлайн
Постоянный состав - весьма редкое явление на рок-сцене, возможно, поэтому они до сих пор очень популярны. В далеком 1976, в столице Ирландии Дублине, амбициозный барабанщик Ларри Маллен решает собрать собственную группу. На его объявление откликаются трое ребят - Пол Хьюсон, или просто Боно (вокал-гитара); Дэйв Эванс, или просто Эдж (клавишные-вокал); Адам Клейтон (бас-гитара). Изначально их коллектив назывался " The Larry Mullen Band", но вскоре они переименовались в "Feedback".
Спустя почти пол-года, было решено взять название "The Hype", которое практически сразу сменилось на окончательное "U2". В 1978 году о ребятах узнает весь Дублин, благодаря победе в музыкальном конкурсе на день Святого Патрика, который обеспечил им запись первого сингла. Буквально через год дебютный сингл "Three" увидел свет. О группе узнает широкая общественность, благодаря первому месту в национальном чарте, и музыканты отправляются на концерт в Лондон. В начале 1980 года был выпущен второй сингл - "Another Day". Буквально через пару месяцев ребята подписывают контракт со знаменитой компанией Island Records, благодаря которой их синглы стали выпускаться за рубежом. В конце 1980 года свет увидел первый полноценный альбом U-2 Все клипы смотреть онлайн, который считается одним из лучших дебютов в мире, альбом "Boy". Стоить отметить гремевшую в то время композицию "I Will Follow".
Спустя год выходит альбом "October", который считается весьма религиозным. Популярность группы растет с фантастической скоростью, особенно это касается Боно, так как он становится любимцем публики. В феврале 1983 года выходит очередной полноценный альбом группы - "War", который очень явно ссылается на некоторые волнения, который происходили в Ирландии в то время. С его выходом о U-2 узнает более широкая общественность в лице зарубежных фанатов, которым особенно сильно понравилась песня "New Year’s Day"(отчасти благодаря турне по Европе, в поддержке альбома). Через довольно короткий срок, в том же году, музыканты реализовали альбом с песнями, которые они играли на живых выступлениях, во время гастролей (они, собственно, записывались там же) - "Under a Blood Red Sky". В конце 1984 года вышел четвертый альбом группы - "The Unforgettable Fire". Именно в нем музыканты начали активно экспериментировать со звуком, в результате чего альбом получился весьма необычным (стоит отметить, что запись самого альбома велась в знаменитом ирландском готическом замке Слейн).
U-2 Все клипы смотреть онлайн всегда славились своей любовью к благотворительности, что объясняется их порой фанатичной религиозностью, и после выхода четвертого альбома они участвуют в "Live Aid", благотворительном мероприятии, которое полностью посвящено проблеме жизни людей в Эфиопии. U-2 продолжают эксперементировать со звучанием своих композиций и весной 1987 года вышел альбом с явным антиамериканским настроением - "The Joshua Tree". По большей части это связано с различными взглядами участников группы и американского правительства на вопрос политики в центральной Америке. Именно "The Joshua Tree" принес группе первые две Грэмми.
Сингл "I Still Haven’t Found What I’m Looking For" попал на первую строчку престижного чарта Billboard. Осенью 1991 года свет увидел очередной альбом "Achtung Baby". И в нем музыканты отличились отличным от прошлых работ звучанием, что доставило удовольствие как фанатам, так и критикам. Данный альбом считается одним из лучших и коммерчески успешных из всех предыдущих и последующих проектов. В 1993 году они выпускают альбом "Zooropa", который изобилует различными электронными фичами, что еще более кардинально изменило оригинальное звучание. В 1997 году, после долгих гастролей , U-2 записывают своей очередной альбом - "Pop", который стал небольшим разочарованием для фанатов. Еще больше склонившись в сторону электроники, музыканты практически убили всю былую атмосферу своих композиций. Из-за любви к этой самой электронике за группой закрепилось звание организаторов одних из самых зрелищных концертов. На декорации их выступлений уходили куча идей и денег, что, вполне, стоило того. "All That You Can't Leave Behind" - юбилейный десятый альбом, который вышел в год миллениума, показал что музыканты поняли свою ошибку, и он-таки вернул группе былую популярность. Он принес группе сразу семи Грэмми.
Вслед за этим идет очередной грандиозный тур U-2 Все клипы смотреть онлайн по всему миру. В ноябре 2004 года свет увидел " How to Dismantle an Atomic Bomb", который продавался еще успешнее предыдущего, а также занял первые места в национальных чартах более чем 30 стран. Он принес U-2 еще пять Грэмми. В 2006 году музыканты начинают сотрудничать с " Mercury Records", прервав 25-летнее сотрудничество с Island. Последним на данный момент выпущенным альбомом является "No Line on the Horizon" 2009 года. Важно отметить что турне в поддержку данного альбома охватило и Россию, что являлось весьма значимым культурным событием для страны. Сейчас к выходу готовится новый альбом, который, скорее всего, порадует нас также как и большинство предыдущих. Пожелаем музыкантам удачи и творческих успехов!

Список клипов U2

  1. American Soul
  2. Get Out Of Your Own Way
  3. You’re The Best Thing About Me
  4. The Blackout
  5. Every Breaking Wave
  6. The Miracle (of Joey Ramone) - Live From Rolling Stone Magazine Shoot
  7. One - Anton Corbjin Version
  8. Beautiful Day
  9. With Or Without You
  10. Please
  11. Vertigo
  12. Magnificent
  13. Ordinary Love (From Mandela OST) Lyric Video
  14. Mysterious Ways
  15. Electrical Storm
  16. Original Of The Species
  17. Sometimes You Can't Make It on Your Own - Single Take Version
  18. One
  19. Bloody Sunday
  20. Sunday Bloody Sunday-HQ
  21. Sweetest Thing
  22. Pride (In The Name Of Love)





+4 6

Пример сезона

Просмотров: 6 218