vseklipy.ru

Fatboy Slim клипы смотреть онлайн



Fatboy Slim клипы смотреть онлайн
Квентин Лео Кук, более известный как Fatboy Slim – знаменитый великобританский музыкант и по совместительству диджей, жгучий музыкальный стиль которого вскружил голову миллионам людей на танц-полах всего мира, и не только на них. Он появился на свет в городке Бромли, Англия, после чего переехал вместе с родителями в Рейгейт, где посещал местную гимназию.
Fatboy Slim клипы смотреть онлайн
Маленький Квентин очень сильно увлекался музыкой, потому решил поиграть в рок-группе своего близкого знакомого “Disque Attack”, сначала в качестве барабанщика, а позже и как фронтмен. Однако, это было совсем не то чего хотел Кук, потому особых достижений в ней он не добился. Вскоре он поступает в университет Брайтона и переезжает туда – это и оказалось роковым событием в судьбе музыканта. Решив развеяться Квентин Кук попадает на выступление местного диджея Грега Уилсона, что очень сильно вдохновляет его. С этого момента именно карьера диджея интересует Квентина. Он берет себе псевдоним DJ Quentox и начинает постепенно работать над собственными треками. Перед этим он также участвует в группе своего близкого друга в роли басиста, однако единственной полезной вещью в данном мероприятии оказался музыкальный опыт как таковой.
В записи собственных композиций ему помогает Симон Торнтон, который работал на одной из звукозаписывающих студий Брайтона. Он еще долгое время будет сотрудничать с Куком, потому стоит уделить ему особое внимание. В 1989 году свет увидел дебютный сингл «Нормана» Кука (это его очередной сценический псевдоним) – “Blame it on the Bassline”, который занял 29 строчку в национальном чарте, и это является очень даже весомым достижением для начинающего музыканта. Этот факт открыл ворота известности для Нормана, так как в его проекты шло огромное количество талантливых диджеев, вокалистов и музыкантов, что послужило почвой для создания таких коллективов как “Beats international”, “Freak Power”, “The Mighty Dub Katz” и других.
В 1996 году случается еще один важный переворот в карьере Кука, так как теперь весь мир будет знать его именно как Fatboy Slim. В том же году, 23 сентября, он выпускает свой дебютный полноценный альбом - “Better Living Through Chemistry”, в записи которого участвовали его новые товарищи, знаменитый Chemical Brothers. Потрясающая экспериментальность данного релиза не могла остаться незамеченной. Фэтбой Слим использовал такие жанры как техно, брейк-бит, соул, хип-хоп, и все это сочеталось просто потрясающе. Критики были в восторге, а прогрессивная молодежь и подавно.
19 октбяря 1998 выходит второй альбом музыканта – “You’ve come a long way, baby”. Он содержал один из самых популярных треков данного исполнителя – “The Rockafeller Skunk”, который мы можем слышать как саундтрек к огромному количеству фильмов, а также слышать сотни ремиксов. Диск получил статус альбома года, а количество поклонников Fatboy Slim росло в геометрической прогрессии. В 1999 году Квентин женится на прекрасной актрисе и журналистке Зои Луис Бол.
На рассвете нового тысячелетия Кук вновь порадовал своих слушателей новым альбомом – “Halfway between the Gutter and the Stars”, примечательный треком “Weapon of Choise”, который получил несколько престижных наград, включая премию MTV и Грэмми за видеоклип. В нем эксперименты со звучанием продолжались, потому мы могли услышать замечательную смесь его фирменной электронной музыки с психоделическим роком. Далее следует своеобразный период застоя в карьере музыканта, что связано с некоторыми «алкогольными» проблемами. 4 октября 2004 года он все-таки реализовал свой четвертый по счету полноценный альбом “Palookaville”, стиль которого слегка ушел в сторону новомодного биг-бита. Также изменение оригинального звучания было связано с тем, что Fatboy Slim клипы использовал максимальное количество живых инструментов в записи альбома. За этим следует время мировых гастролей, а за ним путешествие на Кубу, где Кук останавливается на довольно-таки продолжительное время и занимается продюсированием. Поддержка молодых музыкантов кажется ему весьма перспективным занятием, потому это поглощает его на несколько лет. В 2008 году начинает сотрудничество с Дэвидом Бирном и Диззи Раскалом, а также продолжает работу над пятым альбомом. 6 апреля 2010 года их труды оправдали себя, так как вышел долгожданный “Here lies Love”. В этот раз было резко заметно влияние Бирна, так как в мелодию треков добавились такие составляющие как Арт-рок, Диско и Альтернатива.
В 2012 году Fatboy Slim был приглашен выступать на торжественном закрытии Олимпийских игр в Лондоне, которое он принял с величайшей честью. А 6 марта 2013 года он выступал в месте, где не выступал еще ни один диджей до него – в государственной Палате общин Великобритании. На данный момент музыкант занят работой над новым материалом, записью интересных ремиксов, а также продюсированием.

Список клипов Fatboy Slim

  1. Weapon Of Choice
  2. Right Here, Right Now
  3. Samba Do Mundo (Fatboy Slim Presents Gregor Salto) ft. Saxsymbol, Todorov
  4. Ya Mama
  5. Eparrei
  6. Demons
  7. Don't Let The Man Get You Down
  8. Wonderful Night
  9. Star 69
  10. The Joker
  11. Sunset (Bird of Prey)
  12. клипы смотреть онлайн






+3 5

Пример сезона

Просмотров: 4 860